• 守住青山不放松 护好绿水不辞难——在渝全国人大代表聚焦“共抓大保护、不搞大开发”专题调研记略 2019-08-18
  • 关于人类所有的知识问题,其实都是社会问题。就“社会”两个字。 2019-08-10
  • 江夏区宣传干部培训班圆满落幕 荆楚网携手江夏区委宣传部举办 2019-08-10
  • 三部委:去年公积金缴存余额5.16万亿元 人均缴1.36万元 2019-08-08
  • 小米6【报价 图片 参数 评测】 2019-08-07
  • 山西太原:巧手大妈社区包爱心粽 粽香传爱庆端午 2019-08-03
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2019-08-03
  • 激情世界杯熬夜看球 谨防泌尿疾病“亮红牌” 2019-07-30
  • 与新一季敞篷版MINI约会 最初的爱未改变 2019-07-26
  • 广西严肃惩戒公积金骗提套取行为 2019-07-24
  • 王章才大成文体说论要 2019-07-12
  • 【理上网来喜迎十九大】姚树洁:世界看好中国的未来 2019-07-12
  • 广州米其林指南发布前 我们画了一幅老广眼里的星级餐厅地图 赏味 2019-07-11
  • 内地香港基金互认是多赢之举 2019-06-25
  • 习近平:在2018年春节团拜会上的讲话 2019-06-24
  • 您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给书记写信
    写信须知

    霍芬海姆对汉诺威96 www.pnpwd.com 一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

    根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

    检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

    二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

    (一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
    (二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
    (三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
    (四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
    (五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

    三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

    (一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
    (二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
    (三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
    (四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

    四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

    五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

    我同意 取消
      来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 754 件 回复来信: 398 
    关键字:
    部门信件
      办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
    灵璧县住建局... | 龙腾中央花园13#,15#什么时候交付 | 2019/6/19 | [已办理] | 15 | 未评价
    灵璧县住建局... | 日月星城湖郡小区16栋大门架空层违建 | 2019/6/17 | [已办理] | 33 | 未评价
    灵璧县住建局... | 汴水苑管理混乱问题 | 2019/6/13 | [已办理] | 41 | 未评价
    灵璧县住建局... | 龙腾中央花园一期工程,什么时候能够交房 | 2019/6/9 | [已办理] | 37 | 一般
    灵璧县住建局... | 东关安置小区水质不好 | 2019/6/4 | [已办理] | 6 | 未评价
    灵璧县住建局... | 日月星城湖郡小区物业管理不善 | 2019/6/4 | [已办理] | 111 | 未评价
    灵璧县住建局... | 日月星城湖郡小区物业管理不善 | 2019/6/4 | [已办理] | 102 | 未评价
    住建局 | 惠众苑小区私拉电线充电造成安全隐患 | 2019/5/28 | [已办理] | 173 | 未评价
    灵璧县住建局... | 龙腾中央花园商铺定金 | 2019/5/27 | [已办理] | 223 | 未评价
    灵璧县住建局... | 龙腾中央花园交的定金不给退还 | 2019/5/27 | [已办理] | 218 | 未评价
    灵璧县住建局... | 灵璧县名仕官邸物业管理混乱 | 2019/5/25 | [已办理] | 213 | 未评价
    灵璧县住建局... | 灵璧西关庆丰家园交房时间 | 2019/5/24 | [已办理] | 358 | 未评价
    灵璧县住建局... | 违法盖房子 | 2019/5/22 | [已办理] | 258 | 未评价
    灵璧县教体局... | 2019年灵璧教师招聘计划 | 2019/5/22 | [已办理] | 613 | 未评价
    灵璧县自然资... | 投诉灵璧山水御景花园二期 房产证不能办理 | 2019/5/21 | [已办理] | 368 | 很不满意
    首页 上一页 1 2 ... 14 15 16 17 霍芬海姆对汉诺威96 尾页